Атрофия кожи после приема оральных глюкокортикоидов - вопрос №809063

Уважаемые эксперты, можно ли чем-то помочь в случае возникновения атрофии кожи после лечения оральными глюкокортикоидами более года (дексаметазон, потом метилпреднизолон при начальных дозах 40 мг.). Ситуация, по-видимому, осложняется имеющейся коллагенопатией (дисплазией соединительной ткани). Прием витаминов А и Е ничего не дал, а прописанный гидромассаж привел к резкой потере 6 кг. и образованию липоатрофии. Возраст 50 лет, до приема глюкокортикоидов быламолодая шелковая кожа. Спасибо.