элименты - вопрос №81255

Я мать-одиночка, дочке 6 мес.живу в съёмной квартире.Мой отец инвалид 3-ей групы, не работает, хочет подать на элементы.Возможно ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Теоретически, конечно, он может, так как дети по закону должны содержать своих недееспособных родителей. Но алименты с Вас вряд ли будут взысканы, поскольку другого дохода, кроме пособия на ребенка, у Вас нет. Вам нужно будет предоставить в суд справки о том, что вы не работаете, не имеете мужа, не получаете алименты со стороны отца ребенка, живете на съёмной квартире и имеете на руках ребенка до 3 лет.