Крещение - вопрос №81259

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста. Можно ли крестить ребенка, если отец не крещен? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Крещение ребенка никак не зависит от того, крещены ли родители. Ибо за ребенка обеты принимают его приемные родители, которые становятся крестными. Именно на них обязанность перед Богом привести это дитя к Богу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно Библии«Крещение-это обещание Богу доброй совести» 1 Петра 3:21, подумайте, а стоит ли крестить ребенка, может лучше подождать, когда он подрастет и сам осознано примет это решение.

в правилах церкви.если родители не крещеные, то и ребенка нельзя крестить.то же относится и к крестным.кресные родители, не должны быть семейной парой.т.е мужем и женой.Но если отец, сознательно отказывается, от обряда.то другой родитель.по благословлению может сделать ребенку обряд крещения.

Я солидарен с моими коллегами. Ребёнка крестить действительно можно и нужно т.к. ответственность в Духовном плане до совершеннолетия на себя берут крёстные родители, вот они-то и должны быть крещёными ( обязательно ). Я бы посоветовал Вам тщательнее выбирать крестных, потому-то на них ляжет вся ответственность за воспитание ребёнка в христианских традициях. Элементарно, если будущие крёстные родители храм не посещают, то и ребёнка не научат...