двадцать семь одноклассников ели конфеты... - вопрос №812777

двадцать семь одноклассников ели конфеты на первой и второй переменах, причем на второй перемене каждый съел на 1 конфету больше, чем на 1 перемене. петя сказал, что он подсчитал общее количество съеденных конфет и получил ответ 210. правильно ли он подсчитал? обьясните ответ.

Ответы

Сумма двух последовательных чисел — это сумма двух чисел разной четности, а потому — нечетна. Значит, каждый из одноклассников съел нечетное число конфет. Одноклассников — нечетное колличество (27), а сумма нечетного колличества нечетных чисел — нечетна и не может равнятся 210. Ответ. Он ошибся.