помогите с цепочкаим - вопрос №81314

Как превратить нижний и верхние ряды это понятно, но что делать с иксом, игреком и зетом? Так вот у меня такой вопрос. Цепочка:

Ca — CaO — Ca(OH)2 — CaCl2
|...................|.............|
y...................z..............x
|..................|..............|
Р — P2O5 — H3PO4 — K3PO4

Как превратить нижний и верхние ряды это понятно, но что делать с иксом, игреком и зетом? ____

1 ответ
Здравствуйте, Елена! Может здесь хотят видеть результат реакции данных веществ? Например 2P+ 3Ca---> Ca3P2 3Ca(OH)2+ 2H3PO4---> Ca3(PO4)2 + 6H2O 3CaCl2+ 2K3PO4----> 6KCl+ Ca3(PO4)2
По мнению автора лучший ответ отсутствует.