Прошу консультации - вопрос №813554

Здравствуйте. Мы живем с молодым человеком. Отношения необычные. Каждый день ругань и рукоприкладство с его стороны, потом примирение. Тем не менее, как это не покажется странным, меня это не только устраивает, но и нравится. Даже могу сказать, что именно такого формата отношений и такого человека я искала до своих 23-х лет. У нас еть ребенок. Ребенка любим, наших отношений онне видит, руку на ребенка никто не поднимает, у него все есть, занимаемся им, ребенок ухоженный, здоровый, спокойный. Ничем не болел (ребенку годик), даже ночами почти не просыпается, все отмечают, что очень уравновешенный ребенок. есть только одна проблема. Недавно мои родители узнали про наши отношения с молодым человеком. И сказали, что отберут у нас ребенка, а нас поместят на принудительное лечение в ПНД. Скажите, пожалуйста, могут ли у нас отобрать ребенка и заставить нас пройти принудительное лоечение  только на основании того, что у нас такие отношения (при том, что на ребенка это не распостраняется)? Заранее спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша.

Чтобы лишить Вас родительских прав необходимы определенные основания, они должны быть зафиксированы определенными органами.

Недобровольное лечение в психиатрическом стационаре возможно при наличии серьезного психического расстройства, когда человек совершает или имеет реальные намерения совершить действия, опасные для окружающих или для него самого.

Хотя, Маша, складывается впечатление, что у Вас в семье не все так просто, как Вы излагаете, что Вы что-то недосказываете.

Если Вас не затруднит, поставьте, пожалуйста, оценку за ответ или напишите кратенький отзыв.

С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт, нарколог (Киев).

Депрессия, депрессивный эпизод, рекуррентное депрессивное расстройство, тревога, страх, фобии, бессонница, агорафобия, социальная фобия (социофобия), изолированные (специфические фобии), шизофрения, шизотипическое расстройство, шизоаффективное расстройство, бред, параноид, паранойя, бредовые расстройства, галлюцинации, галлюцинаторные расстройства, мания, маниакальное расстройство, биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), вегето-сосудистая дистония (ВСД, НЦД, гипоталамический синдром), навязчивости, синдром навязчивых состояний, обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), паническая атака, паническое расстройство, алкоголизм, пьянство, наркомания, игромания (лудомания), нервная анорексия, нервная булимия, старческие психозы старческое слабоумие, невроз, психоз. Консультация психиатра Киев, консультация психотерапевта Киев, консультация нарколога Киев.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет.

Подробнее рекомендую прокоенсультироваться у юристов

www.liveexpert.ru/topic/edit