Любовь близкого человека - вопрос №81381

Можно ли вернуть любовь человека, не прибегая к приворотам и прочим средствам черной магии? Кому стоит молиться? О чем конкретно просить, и как правильно?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Состоите ли Вы (состояли) с человеком в браке? Венчаны ли? Если да, то в церкви служат специальный молебен — об умножении любви (между супругами). Подойдите к священнику и спросите у него, когда можно отслужить. Это легко сделать.

-------

Если же нет и если Вы собрались насильственно воздействовать на человека с целью, чтобы он что-то почувствовал по отношению к Вам — это не по христиански, не по-православному. Дело в том, что Господь создал человека имеющим свободную волю в своих действих и поступках. Если эту волю пытаются насиловать любыми средствами — это грех. Человек имеет право поступать по-своему — любить или не любить — его выбор. Даже Бог до поры-до времени может не вмешиваться, когда человек грешит. А уж Он-то может всеми средствами заставить! Но долготерпит.

Дело еще и в том, что Вы, может быть, на данный момент всеми силами и всей душой хотите вернуть любимого человека. Но Вы не знаете, чем это может обернуться для Вас (или для любимого) впоследствии. А Бог знает. И, может, Он ограждает Вас от чего-то? Об этом тоже подумайте.

Молитесь Богу непосредственно. Молиться можно любому святому, Богородице. (Святым молятся о том, чтобы они помолились Богу о наших нуждах). Если Вы регулярно не читаете утренние и вечерние молитвы — лучше молитесь коротко своими словами о том, чтобы Господь дал Вам понимание того, как нужно поступить в этой ситуации — ни больше, ни меньше. Вы не можете знать, как правильно: то ли лучше, чтобы любимый был с вами, то ли лучше для Вас обратное. Есть такая короткая молитва: «Господи, я человек грешный, и не разумею, как должно, но Ты, Милостивый, вразуми меня, как должно поступить». Молитесь так, и Вы в скором времени увидите, что даже неосознанно начнете поступать так, как для Вас будет лучше всего. Да и обстоятельства будут складываться благоприятным образом.

Еще будет хорошо, если Вы пойдете в церковь и исповедуетесь. На исповеди Вы можете задать священнику интересующие Вас вопросы, и он на них ответит.

Мира Вам и устроения в личной жизни!

П.С. Да, и еще. Если мы молимся о других людях, то мы имеем право (и обязанность) молиться о том, чтобы Бог вразумил человека, если тот грешит. Если же в действиях человека нет греха, то мы уже не имеем права воздействовать на него никак, в том числе и через молитву. Да это уже и не молитва будет. Например, если Вася любит Лену, то Таня не имеет права молиться о том, чтобы Вася полюбил Таню.

Еще раз всего наилучшего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Молитесь Матроне Московской об устроении Вашей супружеской жизни. Так и просите: «Помоги, Матронушка, устроить мне супружескую жизнь так, как угодно Богу». Только будьте готовы к тому, что человек, который будет послан Вам по молитвам и заступничеству Матроны, может быть совсем не тот и не такой, как Вы ожидаете. Богу лучше знать, кто станет для нас хорошим спутником.

Запомните!!! С помощью приворотов и чёрной магии или «светлой» ))), ничего вернуть нельзя, а только можно навредить самому себе. Но прежде надо разобраться в себе и найти причину, почему Вы расстались. Кто этому виной, что возможно Вы делали не так. А молиться действительно нужно .
Идите в храм ставьте свечу и молитесь, о здравии Вашего близкого. Верьте, ждите, надейтесь. И правильно понимайте суть молитвы. Молитва это не заклинание, которое должно избавлять нас от бед и Святые – это не волшебники, которые исполняют наши желания. Они своей жизнью показали эту святость, к чему должны стремиться и мы. И поэтому обращаясь в молитве к Святым мы просим, не исполнить наше желание, а помолится за нас пред Богом, поддержать нашу молитву…
В этом случае у Вас только один выход ходите в храм, исповедуйтесь и молитесь, молитесь о здравии: за себя и за тех кого Вы любите.
Спаси Вас Бог.