Кемеровская область

Здравствуйте меня зовут Анастасия у... - вопрос №814129

Здравствуйте меня зовут Анастасия у меня такая проблема: мой парень ушел в армию и до дембеля было 28 дней, и у него нашли туберкулез, хотя перед армией он проходил комиссию и был полностью здоров! Меня интересует находясь в армии за него ответственность несет часть где он служит? И кто должен понести наказание за причиненный ущерб здоровью и кто должен оплатитьвсе лечение?

Ответы

Анастасия, иск предъявляется к министерству Обороны. Если он еще не уволен — то ему нужно увольняться по болезни — и болезнь писать, как приобретенную во время прохождения воинской службы — тогда только он получит компенсацию при увольнении, и в дальнейшем — в случае оформления инвалидности в течении года — также получит компенсацию. А если уже уволен — значит предъявлять в суд иск и признавать болезнь, приобретенную во время прохождения службы...

С ув. Екатерина… П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов.