Уважаемые эксперты,помогите!!! Что можно сделать... - вопрос №816395

Уважаемые эксперты, помогите!!! Что можно сделать в домашних условиях с зубной болью? Боль сильная, непонятно что болит -зуб или десна… Знаю, что надо идти к врачу, но это возможно только завтра, а что можно сделать, чтобы ночь не была бессонной?

Ответы

Здравствуйте!

Примите сильные обезболивающие — найз, кеторол или другие, что есть дома.

Если не помогает, то сделайте внутримышечное введение обезболивающего (можете вызвать скорую помощь).

Также знайте, что в крупных городах работают круглосуточные стоматологии при челюстно-лицевых стационарах. Об адресах и телефонах их можно узнать от Скорой по телефону. Поэтому рассмотрите вариант обращения ночью.

Добра и здоровья вам!

Здравствуйте!

Присоединяюсь к Коллеге! еще есть сильный препарат Тилда, недорогое и хорошее обезболивабющее и противовоспалительное на основе диклофенака. Так же кетанов.

Из народных методов. Отвар травы шалфея, полоскать.

К запястью, где пульс с сотороны больного зуба привязать зубчик чеснока, срезом к коже.

На десну, где болит,  положить кусочек несоленого (желательно) сала — тоже помогает.

Можно принять ампулу анальгина внутрь. Вытряхнуть в ложку, прощупать пальцем, что нет мелких осколков, запить водой.

Если у вас заболел зуб дома, то опытные врачи рекомендуют почистить зубы, особенно причинный и временно не употреблять пищу, как новый раздражитель. Затем следует прополоскать теплым содовым раствором (примерно одна столовая ложка) с добавлением двух капель настойки йода. Если у вас есть проблемы со щитовидной железой, то от йода придется отказаться. Йод нужен в составе для антисептической обработки в дополнение к соде. Некоторые специалисты советуют нарисовать йодную сетку прямо на щеке на уровне причинного зуба. Если у вас совсем запущенный случай, и боль полностью не проходит, тогда вам придется прибегнуть к обезболивающим средствам, коих существует достаточно много, начиная от простого Анальгина и заканчивая Кеторолом, Пенталгином и прочей «химией». Если у вас есть под рукой кусочек соленого сала, то можно приложить данный продукт прямо в проекцию корня больного зуба на десну. Сало хорошо уменьшает воспалительный процесс, приводя к ослаблению болей.Если вы разбираетесь в траве и сможете найти шалфей, то отвар шалфея также снимает зубную боль при полоскании. Горячим отваром шалфея нужно полоскать рот на той стороне, где больной зуб, примерно около пяти минут. Потом процедуру можно повторить через 10-15 минут.