Здравствуйте, мне 20 лет, у... - вопрос №819218

Здравствуйте, мне 20 лет, у меня есть муж, у нас все ок и в сексе и в отношениях. Но у меня есть тяга к девушкам, я это заметила еще в 16 лет, именно сексуальное влечение, у меня был такой опыт и не раз. Мне нравятся ласки девушки, нравится ее ласкать, но отношения я хочу только с мужчиной и очень люблюсвоего мужа! Хожу на танцы там познакомилась с девушкой и с того времени постоянно хочу с ней провести более интимно время, но не знаю как ей это сказать и как она к этому отнесется… но я последнее время только об этом и думаю.Скажите пожалуйста, как мне себя правильно повести по отношению к ней, что бы ее не испугать? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Вы задаёте очень верный вопрос — как вам правильно себя повести. И, похоже, что он во многом вообще отражает, как вы строите отношения и как к ним относитесь. Дело в том, что притяжение в отношениях изначально не может быть «правильным». Оно чувственное, оно интимное. Это то, что называется  нежностью, теплом, увлечением, интересом, радостью, открытостью чувств, принятием и так далее. Это всё без чего не может быть полноценных отношений  и особенно, если речь про интимность. Вы пишите, что не хотите её напугать. Получается, что вам бывает кажется, что вы пугаете людей, которые вам интересны. Возможно, вы преподносите себя так, что это может испугать, может быть из-за собственной тревоги, страха, и этого самого «как правильно», когда где-то себя ломаете, переделываете, спрашивая — а это правильно? А тут я правильно сделала? Зачастую за этим вопросом, как и за тревогами и страхами общения скрывается то, что вы на самом деле боитесь отвержения. Что вам скажут — ты мне не нравишься, ты не нужна, я не хочу с тобой общаться. Другими словами страх, что вас не примут, не заинтересуются, не полюбят.

Нельзя ответить на вопрос, как правильно себя вести, говорить, делать, если речь про отношения. Правильно можно сделать чертёж. А правильности в отношениях нет. Есть близость, интимность, чувства и интересы. В зависимости от того, какие отношения нужны что-то из этого будет главным. Если близкие — чувства, если формальные отношения — интересы.

И тут у вас я наблюдаю некоторые противоречия уже начиная с оценки ваших отношений с мужем. По факту, то что вы называете «у нас всё ок», скорее всего желание не видеть того, что «не ок». И это то, что мужчина не может по какой-то причине полностью удовлетворить ваши потребности. Приходится находить других, причём не мужчин, а женщин. Он не может удовлетворить сексуально, интимно или чувственно то, что может другая женщина. И как будто вам не интересно почему так происходит — вы пишите «у нас всё ок». И здесь не принципиально кто вам нравится с 16 лет — мальчики, девочки, или и те, и те. Принципиально то, как вы строите близкие отношения, как вы строите интимные отношения. Похоже, что и с мальчиками и с девочками тут не всё так просто.

Вы как будто хотите разделить свою интимную жизнь на две. Причём интимную в полном смысле слова — и секс, и чувственную часть. Жизнь с мужем, и жизнь с девушкой. И как будто этого не совсем понимаете, что вы как бы разделяетесь на 2. При этом убеждённо пишите, что хотите отношений только с мужчиной, хотя очевидно, что это не так.
Я бы советовал понять что вы не можете получить от одного партнёра, чего именно вам не хватает и как так получается, что вы не видите в этом проблемы.