Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,возможно ли... - вопрос №823389

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, возможно ли работать по профессии (попытаться), студент 6-го курса заочного отделения! Хотелось бы для опыта и для стажа начать работать! Какие документы могут запросить работодатели? Если диплома ещё нет!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Сергей!

Конечно, Вам, как студенту 6 курса, можно и нужно начинать работать по профессии. Удивительно, что вы не сделали этого раньше, обучаясь на заочном.

Поскольку диплома о высшем образовании у вас пока нет, вам придется соглашаться на то, что вам предложит работодатель, на его условиях.

Предоставите те документы, которые  попросит работодатель. Стандартный набор: паспорт, военный билет, медицинская справка, фотографии. Диплом для устройства на работу в вашем случае совсем не обязателен. Наверняка, с руководящей должностью пока повременят. Они из беседы с вами поймут, насколько хорошо вы разбираетесь в вопросе. Могут попросить справку из института.

Начинайте работать, проявляйте себя и успешного Вам продвижения по  карьерной лестнице!

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов.