Подключили новую стиральную машину Подача... - вопрос №825870

Подключили новую стиральную машину. Подача воды через проходной кран. Машина в сеть питания включена не была. Открыл кран подачи воды и вода стала набираться в выключенную машинку. У жены в стиралку даже в другой квартире даже в выключенном состоянии вода не набирается. Что -то не так? Или клапан начинает работать только после первого включения? Заранее спасибо.

Ответы

Евгений, скорее всего клапан был приоткрыт, а после первого включения стал на место.  При выключенном состоянии пружина перекрывает подачу воды, а открывает — электромагнит.

в

Спасибо большое, Вадим. Действительно, после первого включения набирать воду в выключенном состоянии перестала. Видимо, был открыт клапан до этого.