Алтайский край

Когда полиграф начал применяться за... - вопрос №826714

Когда полиграф начал применяться за рубежом? Раньше или позже, чем в России? Обосновать ответ. Помогите пожалуйста!

Ответы

Первый прообраз современного полиграф был сконструирован в 1921 году сотрудником полиции штата Калифорния Джоном Ларсоном. В 1933 году его ученик Леонард Килер сконструировал полевой переносной полиграф и в дальнейшем организовал серийный выпуск таких полиграфов. По России данных нет.

Конечно раньше у них....