здраствуйте У меня такая проблема:...вчера ушёл муж - вопрос №828989

здраствуйте. У меня такая проблема: вчера от меня ушёл муж в съёмную комнату. Мы с ним вместе 2,5 года, нашему сыну почти 1,3. Не знаю, что мне делать. Он действительно не был готов к семейным отношениям. Это я уже со временем поняла. Он меня младше почти на 5 лет. У нас была у каждого своя правда. И вот он ушёл.Этоуже не в первый раз и я как заведённая начинаю его возвращать, хотя понимаю, что это полный тупик, но я не готова к новым переменам в жизни. Хочу сохранить семью. Ведь не было такого, чтобы он пил, бил, гулял. У нас же маленький ребёнок, не хочу, чтобы он рос без отца. А ушёл муж из-за полной ерунды и это обиднее всего, мы даже не ругались вчера. Он сказал, что накипело, не хочет больше со мной жить, что я ему постоянно мозг выношу, командую. Да, уменя были завышенные требования к семье. Хотела, чтобы меня любили, уважали, ценили, обнимали, говорили хорошие слова, подбадривали в трудную минуту, но этого ничего не было. Не знаю, что мне делать. Как его вернуть, возможно ли что-нибудь изменить в отношениях или гнёт старых обид так и будет приследовать дальше до малейшей ссоры?

Ответы

Екатерина, Здравствуйте!

Конечно все возможно и все еще можно изменить...

В данный момент Вам необходимо успокоитьсясамой  и дать такую же возможность своему мужу)))

В каждой семье бывают моменты «непониания» главное научиться ладить и обходить острые углы… такая мудрость приходит не сразу и многое зависит от женщины, ведь не спроста ее называют Хранительницей очага)))от ее мудрой позиции и умении вовремя смолчать… проявлять свою женственность...

Пока на самом деле у каждого из Вас  своя правда, а необходимо, чтобы появилась одна на всех под названием «Счастье семейное» И зависит оно, от обоих супругов… которые создают такую Семенйную Ауру в которой будет комфортно их ребенку)))

Добрый день, Екатерина! Я думаю, что  муж к Вам вернется, но, а пока есть время, чтобы понять свои ошибки и постараться их больше не повторять. Муж объяснил причину ухода и Вы её описали «накипело… что я ему мозг выношу...» И дальше Вы все подтверждение«да, у меня были завышенные требования к семье» Как Вы думаете, Катя, почему не удовлетворялись Ваши желания«чтоб любил, говорил хорошие слова...»? Почему одних женщин любят, ценят,  а от других мужья уходят? Если Вы честного перед самой собой ответите на эти вопросы, возможно  у Вас  произойдёт переоценка всей вашей семейной жизни. Когда мы даем согласие выйти за мужчину замуж, это значит, что мы принимаем его именно таким каков он есть, а не начинаем перестраивать его род себя. Тогда нам легче  строить отношения, меньше обид, а больше знания и понимания, как получить желаемое внимание.… Недомолвки и ссоры случаются во многих семьях, но они умело их разрешают,  без доказывания кто прав, а кто виноват- у Вас семья, а не судебный процесс. Я желаю Вам начать изменения с себя и Вы вскоре увидите результат, который Вас удивит и обрадует. Счастья, Вам и мудрости!

Здравствуйте Екатерина.

"У нас была у каждого своя правда" — почему была? Была, есть и будет, и это нормально, это нужно принять и действовать с учетом этого обстоятельства.

"Это уже не в первый раз и я как заведённая начинаю его возвращать, хотя понимаю, что это полный тупик" — тогда зачем? Вы пишите "я не готова к новым переменам в жизни", но на самом деле Вы боитесь остаться в одиночестве, и муж это знает, и манипулирует. Чтобы он перестал «убегать» — нужно «перестать возвращать» (Вам). Для этого нужно перестать боятся.

"муж (ушел) из-за полной ерунды" — а вот это Вы зря! То, что Вам кажется ерундой, может быть очень значимо для мужа (ведь у каждого «своя правда», помните?).

"Да, у меня были завышенные требования к семье. Хотела, чтобы меня любили, уважали, ценили, обнимали, говорили хорошие слова, подбадривали в трудную минуту, но этого ничего не было".  В связи с эти два вопроса.

Первый: Разве Вы изменились?

Второй: А чего хотел Ваш муж? Он это получал? Если никто ничего «не получил» — какие могут быть обиды? Не пора ли уже начать двигаться навстречу друг другу, вместо требований? Ведь по сути брак — это добровольный союз (т.е. никто Вам ничего не должен! Все основано на доброй воле!)

И еще, самое главное: отношения в паре выстроены по принципу «родитель (Вы) — ребенок (он)» Выстройте их по принципу «взрослый — взрослый» (об этом у Берна).

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.