прошлое и настоящее - вопрос №830825

300 p

Добрый вечер, Уважаемые эксперты! Спасибо Вам за Ваш труд и Вашу мудрость!

Ирина 29.08.1974г.р.

Обращаюсь в Ваш раздел, так как наврятли еще меня где-нибудь поймут. Опишу свою ситуацию: в прошлом у меня были некие продолжительные отношения с МЧ-ми, которые оставили в моей памяти эмоциональный след, были и другие отношения, но запомнились именно эти. Затем в силу некоторых событий, я полностью отказалась от построения каких-быто ни было отношений на долгий срок. Затем решила заняться  своей личной жизнью и получила таки ее, в той или иной степени. МЧ, которых я стала встречать, стали оказываться фактически точной копиией прошлого. Последнее время у меня был интерес к молодому человеку, у которого была та же дата рождения, та же история жизни до знакомства со мной, смерть старшего брата, то же телосложение, и т.д. Сначало я думала, что я приувеличиваю, но в какой-то момент мы стали больше общаться и мне стало понятно, что я знаю все: реакции как его, так и свои, чем все закончится, как продолжать беседу и прочее. Все так похоже, что просто страшно, страшно еще и потому, что я поняла, что более, чем рабочее общение у меня с ним не получится, тем более, что добровольный  уход из жизни того прошлого  человека, для меня остался приличным стрессом. Моя проблема вот в чем, я понимаю, что МЧ, который меня интересовал все последнее время, обладает теми качествами, которые мне могут нравится, но я также понимаю, что мы очень разные и для меня даже думать про такие отношения опасно. Между тем, человек даже не зная возможно того, очень много мне в чем помог и вот в чем сложность, мы работаем на одной работе и пересикаться все же будем,

Я не прошу давать каких-бы то ни было прогнозов моей жизни, но если Вы сможете дать мне совет, как мне себя вести, чтобы самой как можно скорее выйти из своей истории при этом ни как не задевая человека, я буду Вам очень благодарна. Возможно карты могут дать такой совет. Заранее спасибо!

Дополнение автора от 14.11.13 19:39:27

NATALI, Вы очень близки, но это не откуп, а прямое объяснение почему нет, для меня все отработано, отношения из рабочей сферы ни куда не выйдут, на обиды я свое время вообще не трачу (себе дороже). Спасибо Всем огромное!!!

20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, в данном случае идет обычная эмоциональная привязка к прошлому и подсознательное его воспроизведение в настоящем. Для того, чтобы мозг не прокручивал ситуацию, не проводил логиечских аналогий, желательно занять позицию стороннего наблюдателя. Смотреть на ситуацию отстраненно, одновременно с этим предполагая, рисуя в воображении образ мужчины, его характер, внешность и т.д., с которым бы вы хотели быть. Постарайтесь не погружаться в ситуацию и не эмоционировать излишне по этому поводу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, добрый вечер! Вам надо разрешить себе начать новые отношения. То, что было с другом человеком уже было, и нет никакого шанса, что все повторится. Вам надо покончить со страхом раз и навсегда иначе он будет преследовать вас всю жизнь, отравляя его. О молодом человеке не беспокойтесь, он знает, что делает и свои чувства к вам он сможет отстоять.

Самое простое что я могу вам предложить, найдите себе другого мч, но не факт что опять же он будет похож на вашего бывшего мч, по этому вам стоит провериться по фото, у выбранного вами эксперта на родовое проклятие, или же на негатив, так как такое происходит именно в таких случаях, натыкаешься на одни и те же грабли, либо именно этот типаж ваша судьба, если хотите можете обратится в чат на платную консультацию помогу вам определиться с вашей проблемой.

Начните просто все с чистого листа, чтоб не было мыслей о настоящем… Старайтесь просто жить не оборачиваясь в прошлое, и тогда жизнь покажется иным… В 2014 знакомство будит, к лету, которое перевернет твое мировоззрение о жизни и понимании кто Вам нравился.., в итоги окажется что у Вас со всем иные предпочтение в мужчинам.

Знаете, ситуация очень интересна тем, что тут  так очевидно повторение «граблей», из которых в принципе наша жизнь и состоит, только обычно они  завуалированы в разной степени. если желаете, можете обратиться ко мне в чат, проконсультирую бесплатно.

По самой сути вопроса -наша психика очень легко реагирует на то, что ей уже знакомо, и очень туго на все новое, и когда ситуация не проработана, будет притягивать похожие ситуации снова и снова. Для того чтобы  разрешить такие ситуации с наилучшим исходом, нужно пересмотреть, как  именно воспринимается опыт прошлого, и что в вас рвется наружу, чтобы сработать.  Для вас появление такого человека в жизни должно сработать как спусковой крючок. И будет очень неправильно зажимать все и опять прятать в подвал.Чтобы не навредить ни себе ни людям, как говорится, нужно просмотреть отногение и к прошлому и к тому, что происходит сейчас. А для вас — все эти обрывки и незаконченности прошлых отношений — говорят о том, что пора понять что есть «мое» а что «не мое» на самом деле.

Здравствуйте Ирина. Обычно, в свою жизнь мы так или иначе притягиваем людей близких  по образу, который имеем в своем сознании, то есть очень часто может повторяться знакомство с людьми одного и того же типа. Вот и Вы на работе познакомились с человеком определенного типа характера, который своим поведением, эмоциональными реакциями, очень напоминает вам, вашего прошлого знакомого. При общении с ним, вы уже знаете, что можно ожидать далее. Вам нечего тревожится, Вы сами определяете, какими должны быть отношения между вами и этим мужчиной. Вы вправе ограничить общение с этим человеком, только областью производственной сферы. Всего Вам доброго.

У Вас есть какая-то цель в жизни и Вы на верном пути, ведущем к успеху. Мужчины лишь искушение, испытание, что ли, учеба. Вы светлая и радостная, к Вам тянутся, подпитываются от Вас, а Вы стремитесь всей душой к своему, одному, единственному… Вы знаете, и ведь дождетесь, получите этот подарок в руки — выйдете замуж по любви.

вы очень много писали… изложение — не вняьтное… эмоциональное… вы себя боитесь и новых отношений..

но ПОХОДЕ на старое — не есть новое… это скорее ваши психоиетрические аналогии..

но 2 одинаковых мужчин не бывает… и 2 однаковых ситуаций не бывает

есть — ассоциативные аналогии...

по эзотнрике — оборвать прошлые энергетические связи вам небходимо… Поскольку каждая новая встреча у час глючит — как вирус на компе е пускает.

тут надо подходить с другой стороны.
1. Гармонизировать события и отношения к ним в ближайшем прошлом, и возможно даже в глубоком прошлом, прошлых воплощениях.

2. простить себя за ошибки и наполниться луюбовью вместь страданий.

3. равть отношения вы пока не готовы, да и не нужно вам это сейчас.

СОВЕТ:
1. на первом наполниться чистой энергией, раскрыть свое настоящее сияние Душой.
2. далее, в свете сияяния вашей Души все начнет занимать свои места само по себе, вот там и видно будет, что с МЧ.

т.е. нужно меняться и наполняться Светом и Любовью!!!

Ят ут увидела несколько иное… Не ВСЕ похоже, а это вам хочется, чтоб было похоже… И даже в НЕ совсем похожем ищете зацепки… Тут налицо энергитическая и эмоциональная привязка к прошлому, что естественным образом блокирует развитие всего нового… От этого нужно освобождаться, «расчищать» весь мусор… Можете справиться и сама, можете обратиться к специалисту, если вам сложно… Выбор за вами… Но чем быстрее вы это сделаете, тем меньше шансов затянуть себя в круговорот ненужных связей, в лабиринт, из которого нет выхода… Время идет, и оно не в вашу пользу сейчас..

Вам нужно найти в нем недостатки, невыполнение обязанностей и прочее.Так вам будет немного уже легче, вам нужно поработать еще над своей самооценкой, то что на работе будете пересикатся вам поможет преодолеть странные ощущения.Еще нужно проявить мудрость или гордость.Сейчас вы недовольны и недовольство ваше растет, вам придется самой решать, как вести в этой ситуации.Но лучше менять место работы, переезжать на другую фирму работу, там выиигришь ждет вас и в личном росте.

Здравствуйте.

Совет я вам даю простой -найдите специалиста и снимите некротическую привязку, которую вам сделали. Вас привораживал мужчина, или вы привораживали мужчину — на которого они все похожи сейчас. И вы просто идете по замкнутому кругу. Чистка, снятие негатива и все будет хорошо.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Здравствуйте! Милая Ирина! В том, что Вы нам поведали есть некая закономерность! Но никто кроме Вас Вам не поможет! С этой картины ясно одно, что когда то, случилось что то, что по сегодняшний день не отпускает Вас, и сидит где то глубоко в Вашем подсознании!!! Это плохо! Мой Вам совет-сходите в церковь, помолитесь, а потом, придя домой, напишите всю горечь обиды, которая Вас гложит на листочек!!! Сожгите и пустите по ветру! Отпустите всё, что наболело! И только когда Вы освободитесь от этого груза, Вы смело сможете устраивать все дела, в том числе личную жизнь!!! Ведь у Вас впереди светлое будущее! Верьте в себя, у Вас всё получится! Удачи Вам! С ув.Влада.

Просто ситуация повторилась.Вам надо правильно решить эту задачу иначе повториться ее результат точь в точь… Вам надо осмотреть и отношения с новым мч и себя на предмет негативного влияния, раз так печально заканчиваются у вас отношения с молодыми людьми.

          Здравствуйте!

Если Вы преодолеете сложности в отношениях и не будете прятаться, то более не будет одинаковых мужчин посылаться Вам в отработку кармы. Отработайте с нынешним мужчиной отношения, не прячьтесь, выясните все.

С уважением, Радлена.

Ничего такого необычного в такой ситуации нет.Просто мы своими мыслями всегда притягиваем к себе то, что думаем. А сами мысли идут по инерции и контролировать их ход сложный процесс, но нужный для построения будущих событий

Ваша жизнь очень хорошая, у вас все есть для полного счастья, вам стоит просто расслабиться и научиться наслаждаться тем что есть… без всяких заморочек. Сейчас вы немного устали и стощены, вам нужно просто бобыть больше одной, наедине с собой… подумать о себе, о своей жизни, о прошлом и будущем, поразмышлять о высоком… Когда вы наполнитесь энергией, то решение проблем будет приходить само собой к вам.

Здравствуйте! Вам себя по отношению с этим человеком необходимо вести естественно и просто, уважая его намерения к вам в помощи, хотя вы сейчас намерены эти отношения просто от себя «отмести», каким -то хитрым способом «откупа» от него. Этого не стоит делать, потому как вы не всё знаете об этом человеке, скорее всего он обладает возможно некими экстрасенсорными способностями, но иногда, сам того не желая, этим может вредить окружающим его людям. Он способен к зависти. Более конкретно можно смотреть по его дате рождения. По отношению к нему необходимо проявлять не свои чувства эмоций, как большой любви, так и большого негатива, а включать логику, «холодный ум и трезвую голову» — чисто деловые отношения как с колегой, и не более того!!! Удачи!!!

Отпустить прошлое, жить настоящим вам нужно и построить будущее с человеком которого скоро встретите, вы с ним не знакомы еще.

Отпустите прошлое и стройте будущее, чем скорее, тем лучше.

@ SOFIA CHERNAYA