Проблема с вводам цифр на клавиатуре. - вопрос №832387

Здраствуйте у меня такая проблема с клавиотурой точнее с вводом цифр допустим когда я набиваю что то мне нужны  цифра за место цифр у меняя вводяться вот эти символы !"№;%:?*() что деелать windows менял уже раз 5 все перепробавал не помагает (( помогитеее

15.11.13
2 ответа

Ответы

Артур, на большинстве ноутбуков HP и Compaq для активации функции необходимо нажать и удерживать клавишу вызова функции (fn) при нажатии на одну из функциональных клавиш f1 — f12; например, клавиш, которые активируют функции увеличения или уменьшения яркости экрана, громкости звука, перехода в режим ожидания, блокировки клавиатуры и т.д. На ноутбуках HP Envy и других ноутбуках с дополнительными параметрами BIOS функциональные клавиши можно настроить таким образом, чтобы функции активировались без необходимости удерживать клавишу fn.

Рис. 1: Расположение функциональных клавишНа изображении показан ряд функциональных клавиш с f1 по f12 в верхней части клавиатуры и клавиша fn в нижней левой части клавиатуры.1 — Ряд функциональных клавиш: с f1 по f122 — Настраиваемая функциональная клавиша fnОтключение или включение клавиши fn в установках BIOSЧтобы активировать или деактивировать функциональную клавишу (fn) в BIOS, выполните следующие действия.
  1. Нажмите кнопку питания, чтобы включить компьютер.
  2. Нажмите клавишу f10, чтобы открыть окно установок BIOS.
  3. Перейдите в меню System Configuration (Конфигурация системы) с помощью клавиш со стрелками влево /вправо .Рис. 2: Окно настройки BIOSОкно настройки BIOS с выбранными параметрами System Configuration (Конфигурация системы) и Action Keys Mode (Режим функциональных клавиш)
  4. При помощи клавиш со стрелками вниз /вверх перейдите к параметру Action Keys Mode (Режим функциональных клавиш), затем нажмите клавишу ввод, чтобы отобразить меню Активировать/отключить.
  5. Выберите нужный режим:
  6. Disabled (отключено): Требует нажатия и удерживания функциональной клавиши (fn) при одновременном нажатии одной из клавиш с f1 по f12 для использования функции, указанной на данной клавише.К примеру, на некоторых компьютерах при Отключенном режиме функциональных клавиш нажатие f11 будет сворачивать и разворачивать окно веб-браузера, если оно открыто. При этом нажатие и удерживание сочетания клавиш fn + f11 отключит звук.Функции, закрепленные за этими клавишами, зависят от модели ноутбука.
  7. Enabled (включено): Необходимо нажатие одной из клавиш с f1 по f12 для использования функции, указанной на данной клавише.К примеру, на некоторых компьютерах при Включенном режиме функциональных клавиш нажатие f11 отключит звук, как и указано на самой клавише. При этом если нажать и удерживать fn + f11, то это приведет к сворачиванию или разворачиванию браузера, если он открыт.Функции, закрепленные за этими клавишами, зависят от модели ноутбука.
  8. Нажмите клавишу F10, чтобы сохранить изменения и перезагрузить компьютер.
Клавишу вызова функции (fn) можно активировать или деактивировать в любое время.
15.11.13

Здравствуйте!

Согласен с коллегой. Это справедливо, если у вас ноутбук. Но, вусё может быть немного проще — у вас запала клавиша SHIFT.

Попробуйте элементарно постучать по ним.

Удачи!

16.11.13

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store