отношения с мужем - вопрос №833751

Здравствуйте! У меня проблема с гражданским мужем. Сидит дома, не работает, уже пол года. Ваш коллега, все хочет заниматься психологией. Клиентов почти нет. по факту на моем содержании. Постоянно в плохом настроении, ничего не хочет, почти ничего не рассказывает мне о своих проблемах, новостях или переживаниях. Днями спит, смотрит старые фильмы в основном про войну, и ничего не хочет делать.я себя виню за то, что не могу его заинтересовать жизнью. взбодрить, завлечь чем то… секс стал реже хотя неплохой, а потом все так же… вялое течение жизни. живем уже полтора года, свадьба еще не скоро, денег нет, а на родительские не очень хочется. Да и ему 31 год, взрослый мужчина, а все херней страдает. мы разговаривали об расставании, но я понимаю, что люблю его и чувствую что не безразлична ему, и расставаться пока не хочется. Помогите мне, пожалуйста! Как мне себя вести? я могу как то помочь мужу?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Надежда, желательно, когда вы пишете письмо с просьбой о помощи, не употреблять лексику, котрую трудно назвать нормативной. Теперь о вашем письме по содержанию.Вы пишете, что чувствуете вину за то, что не можете мужа заинтересовать жизнью. Почему вы считаете себя виновной? Разве ваш муж является вашим сыном? Обязанность матери заинтересовывать своих детей жизнью.  . Вы не мать и не психолог вашему мужу. Значит вина ваша  имеет точку приложения к кому-то другому или,  если она касается мужа, то относится к чему-то другому в ваших отношениях. Найдите точку приложения вашей вины.И тогда обдумайте, что вы реально должны сделать с этим чувством. Вы можете помочь мужу, если перестанете его содержать. Тогда он вынужден будет искать работу или менять профессию. Это единственное, что вы можете сделать. Все остальное будет впустую. Толкать, побуждать, заинтересовывать  жена мужа не должна — это не даст результата, а наооброт вызовет регресс, возврат в детское зависимое состояние.    Если понадобится дополнительная консультация-обращайтесьв чат.Всего вам доброго.