Нелегальное нахождении в России - вопрос №83599

Я-русская, проживаю с ребенком (1,5годика) в Германии, ребенок-немец, приехали в Россию по визе (виза стоит в немецком паспорте ребенка), в период нахождения в России подали документы на приобретение гражданства РФ для ребенка. Виза заканчивается, гражданство еще не готово. Какой штраф нас ожидает, если мы не покинем Россию, а останемся до получения документов о гражданстве РФ? Выдадут ли документы о гражданстве РФтак сказать «ребенку-нелегалу»?

Ответы

Здравствуйте! Просрочивать визу я Вам не рекомендую! Могут возникнуть серьезные проблемы с миграционными службами! Обратитесь в Российское консульство для продления визы!

25.05.11

Здравствуйте! В соответствии со ст 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, уклонение от выезда из Российской Федерации по истечении  определённого срока пребавания, влечёт административную ответственность в виде штрафа от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением из Российской Федерации или без такового. Таким образом, если будет принято решение о выдворении из России, то и документа не получите. Но можете ограничиться и одним штрафом. Но дело в том. что эти штрафы могут быть наложены неоднократно, а потом всё-таки выдворят. Думаю Вам не стоит рисковать. Уточните в миграционной службе как долго будут офорляться документы на гражданство и исходя из сроков примите правильное решение Удачи! 

25.05.11

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы

Лидия

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store