любовь - вопрос №83977

Добрый вечер, у меня есть друг мы вместе уже 2,5года, какие отношения нас ждут дальше?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алина! На ваш вопрос однозначно ответить нельзя. Всё зависит от ваших взаимоотношений. Любовь — это прекрасное, ни с чем не сравнимое чувство.

                                     Но что такое настоящая любовь?

Не секрет, что сначала именно привлекательная внешность пробуждает взаимную симпатию мужчины и женщины. Но по внешности трудно судить о характере человека.  Нельзя успеть влюбиться, если знаешь человека не так долго. Вы знакомы уже какое-то время, и, конечно должны хорошо знать друг друга. И скорее всего вы хорошо знаете внутренние качества своего избранника.

Тем не менее не стоит полагаться на чувства, нужно проверить свою любовь. И самым надёжным советчиком во всех житейских делах является Слово Бога, Библия. Это самое ценное руководство, данное нам Богом. В Притчах 28:26 даётся совет:«Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел», как видим, наше сердце часто приходит к ошибочным заключениям или неверно что-то истолковывает! В подтверждение этих слов в Библии говорится:«Лукаво сердце человеческое более всего»(Иеремия 17:9). В вышеупомянутой притче сказано, что мудрый будет цел, то есть избежит несчастья. Да, мы можем избежать опасностей и разочарований, которые перенесли другие молодые люди, если научимся отличать увлечение от любви, описанной в Библии, — любви, которая никогда не обманет наших ожиданий.

Увлечённость нельзя назвать любовью. Такие «влюблённые» отрываются от действительности и думают только о себе. Заметьте, как часто они говорят о себе и своих чувствах, Однако отношения, построенные на эгоизме, рано или поздно разрушатся!  Вот как описывает Библия истинную любовь:«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла» (1Коринфянам 13:4,5).

Поскольку любовь, основанная на библейских принципах, «не ищет своего», она не пропитана себялюбием и не пренебрегает интересами других. верно, что два человека могут испытывать сильные романтические чувства и взаимное влечение. Но эти чувства должны уравновешиваться благоразумием и глубоким уважением друг к другу. И если вы по-настоящему любите  человека, его благополучие и счастье будут волновать вас так же как свои собственные, подлинная любовь поможет вам сохранить нравственную чистоту и защитит от разочарований.

Время не властно над истинной любовью. Оно лучше помогает проверить свои чувства к человеку. Кроме того время позволяет проверить свой романтический интерес в свете библейских принципов, ведь любовь «не бесчинствует, не ищет своего». Спросите себя: заинтересован ли ваш избранник в ваших успехах или думает только о себе? Уважает ли он ваши взгляды и чувства? Не принуждает ли он вас к тому, что граничит с «бесчинством», в угоду эгоистической страсти? Не склонен ли он насмехаться над вами или, наоборот, слишком расхваливает себя в присутствии других? Поразмыслив над этими вопросами, вы сможете более объективно оценить свои чувства. Тому, кто слишком быстро отдаёт себя во власть романтических чувств, не миновать несчастья.

Настоящая любовь не возникает в один день. И тот, кто станет для вас хорошим мужем, совсем не обязательно должен обладать потрясающей внешностью. Подлинная любовь набирает силу постепенно, превращаясь в «совершенные узы единства.» В Библии есть много практических советов, обратите внимание ещё на один из них:«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства» (Колоссянам 3:13,14).

       С уважением к вам Любовь Алексеевна.