помогите решить задачи по физике - вопрос №84072

1)Проводник длинной 0,15 м расположен перпендикулярно вектору магнитной индукции)  однородного магнитного поля, модуль которого B=0,4 Тл. Сила тока в проваднике 8 A.Найдите работу, которая была совершена  при перемещении проводника на 0,025 м по направлению действия силы Ампера

2)Электрическая цепь состоит из источника тока с ЭДС=1,25В, внутренним сопротивлением r1=0, Ом, лампочки сопративления 10 Ом и подводящих проводов.Определить сопративление подводящих проводов и падениенапряжения на них, если на лампочке напряжение 1В

3)В колебательный контур при электромагнитных колебаниях максимальное значение напряжения на конденсаторе 4В, а максимальное значение силы тока 0,2A Определить емкость конденсатора, если индуктивность в контуре 40мкГн

4)Какова индукция магнитного пол, в котором на прямой провод длинной 10 см, располеженный под углом 30 градусов к линиям индукции, действует сила 0,2H, когда по нему проходит ток 8A?

5)Колебательный контур радиоприемника с конденсатором C=20пФ настроен на волну длиной 5мЮопределите индуктивность катушки контура.

6)магнитный поток, пронизываюший плоскость проволочного витка изменяется равномерно от 6мВб до 0, Какой электрический заряд прошел через поперечное сечение проволоки за это время, если R проволоки 3 Ом

Лучший ответ по мнению автора

1) A=F(Amp)*S=BILS

2) R=ЭДС/I-r1-10.

3) W=LI^2/2=CU^2/2 -> C=LI^2/U^2

4) F=BILsin(a) -> B= ILsin(a)/F

5) T=2*pi*sqrt(LC)=lamba/c -> L = {lamba/(2pic)}^2/C

6) IR=ЭДС=-dФ/dt -> Q=int(I)dt=dФ/R.

Обращайтесь в чат, если нужно подробное решение.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров