Утечка денег - вопрос №841642

Уважаемые эксперты! Прошу Вас помочь и дать совет что делать в этой непростой жизненной ситуации? Моя сестра Любовь 24.08.1965г.рождения имеет сына Александра 28.06.1986г.рождения.

Александр, мой родной племянник, живет и работает в нашем городе, вдали от родителей.Он «залез» в какие-то «нехорошие» дела.Возможно, занимается чем-то плохим… Точного подозрения на что-либо у меня нет.Но то, что у него существуют какие-то проблемы--это факт! Он занималденьги,брал и берет ссуды, отдавая кому-то за что-то немыслемые суммы!.. Уже лишился авто, продал холодильник, ноутбук, телевизор… Зарплату, которую он получает, наверняка тоже отдает на кредиты и еще что-то........???????

Сестра моя не может дать отказ своему сыну о помощи.Она имея деньги, отдает ему большие суммы на погашения долгов и дальнейшего существования.Я ее ругаю. Считаю, что делать этого категорически нельзя!!! Чем больше она ему посылает, тем дальше он зарывается в какой-то грязи. Куда он влез? Игровые автоматы? Наркота? Сбыт?.. что еще могло заставить моего племянника сойти с пути и начать падать в пропасть?

Сестра совсем на этой почве теряет здоровье и боясь за его жизнь, опять начинает разрабатывать свои планы на спасения сына.Хочет вновь гасить его кредиты.А я прошу ее очень забрать Александра из нашего города и тогда, думаю, закончится этот кошмар.Люба со мной не согласна, так как боится, что потеряв работу с достойной зарплатой, в другом городе он не определит себя.А я считаю, что так он останется жив! И вылезет из того болота, где тонет сейчас.

Что скажете Вы, уважаемые эксперты-ясновидящие, яснознающие, экстрасенсы???

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, на него колесо фортуны выпало — игрок человек, тут не проконтролируешь его. Зависимости такого рода очень тяжело лечить, потому что парень явно избегает каких-то стрессовых ситуаций, замещая игрой негативные эмоции и стресс. Выплачивая за него ссуды, мать только поможет ему стать еще более зависимым. Переезд в город — не выход, он начнет играть у матери под рукой, проблему нужно решать обоюдно и жестко. Вылезет, конечно, но только если захочет признать, что имеет проблемы и захочет их решать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александру лучше вернуться домой к матери и она в корне нерпавильно делает выплачивая долги сына.Он уже взрослый и сам должен решать свои проблемы, которые же и породил.Своей помощью она только губит сына и вас в эти проблемы вмешивает.Надо смотреть карму матери с сыном.

Не забывайте оценивать ответы экспертов, отозвавшихся на вашу проблему.

У него проблемы идут от друзей от них надо подальше держаться, с деньгами связано может лоторея

Он играл на бирже и проигрался, это своего рода замануха.Тебе дают начальный капитал 1000$ а потом тебя прикармливают, ты вкладываешь деньги уже свои и когда идёт реванш — закидывается всё и вот тут — 0. Человек оказывается в кабале, потому что тикают проценты.Расплатится очень тяжело.Пока всё не высосут — в покое не оставят.

Наталья, ситуация у Вашего племянника очень серьезная.Не смотря на то, что деньги к нему идут очень легко, он мог бы уже давно быть очень обеспеченым, он их теряет.Он связан скорей всего с игрой, их сейчас много очень разных.Надеется на то, что все вернет.Сестра Ваша, конечно же, поступает неправильно, Но ее поззиция понятна-она мать.Надо его вернуть домой, полностью сменить окружение.Но это только их выбор.Вы можете только дать совет.

Сложно будет его оторвать от этой зависимости, он не согласится уезжать. Возможно, обратиться к магу?

В городах большие тенденции во все возможным сетевым бизнесам, пирамидам, красиво преподносят из любого готовы бизнесмена сделать, люди ведутся, и очень часто, ничего страшного кроме потери денег и амбиций нет, никаким криминалом  данная ситуация не веет, так что ничго страшного, набьет себе шишек успокоиться, и возможно даже сам вернется в родительское гнездо.

добре булоб подивитись ще його фото.та що скажу.буде тяжко дуже тяжко.все втратить.і тільки тоді буде налагоджуватись.та він зможе.жінка для нього як ковток повітря.