Исход развода - вопрос №842628

300 p

Здравствуйте!

В понедельник 25 будет первое слушание дела по разводу с мужем. Я разводиться не хочу на данный момент, хочу перемирия (в сомнениях), но подала заявление давно, его только рассмотрели и недавно назначили дату.
Муж живет с другой около 3 месяцев, но ко мне еще испытывает чувства, мечется между нами. Поначалу тоже не хотел развода, сейчас сомневается, хочет или нет.

Я хочуподелить имущество (автомобиль), на который я сама зарабатывала. Он против. Считает, что те копейки за нашего ребенка, которые он дает 2 месяца (со скрипом сердца) — это достаточно.

Каков будет исход развода (получу ли я деньги от него (в крупном размере)) и что будет с нами дальше? И стоит ли вообще доводить дело до развода окончательно или лучше помириться?

Юлия, 13.05.1985, 8-00, г. Грозный
Дмитрий, 29.01.1988, г. Москва

Заранее благодарю всех за ответы.

Вопрос задан анонимно
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Вы сейчас как на перепутье находитесь… то ли в одну сторону весов чаши склонить, то ли в другую… Сердце разбито, болит и ноет. Вроде и жили, хоть не могу сказать, что легко и очень уж в любви и согласии, но был муж, семья… А теперь пустота какая-то, обида, досада… Дмитрий действительно мечется — так до сих пор и не определился. Но причиной тому не чувства, а, как ни странно, банальные выгоды и его ошибки. Вы же решили приблизительно так: а ты попробуй, милый, теперь помучайся или деньги плати. Но вам даже это не доставит радости. Как бы больно вам ни было — вы сами прекратите эти «качели» в отношениях с Дмитрием, причем, как бы даже так, что и алименты вам его не понадобятся в перспективе. Его это будет злить, он будет ревновать вас и обвинять в изменах… А рядом с вами мужчина старше, солиднее, заботливее… надежнее (но не могу пока исключить, что это может быть ваш отец или родственник). И вот тут у него может «крышу сорвать», т.к. он-то с другой быть хотел бы, но и вас терять совсем не хотел бы. В общем, как «собака на сене». Причем, в вашей ситуации лучше дать развод ему, и получить деньги. Сделайте это наиболее дипломатично — вы так для себя больше выгод получите. Больших денег не вижу, но, в любом случае ниже ожидаемых, но будут. И, чем дальше отпустите вы его — тем ближе будет. Не конец это еще отношениям, так и будет за вами вздыхать и вас хотеть… И только вам делать окончательный выбор. Ему с вами общий дом, а без вас как бы вообще на улице в палатке не оказался… похоже, от добра добра ищет. Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Деньги получить шансы есть, но не ту сумму, о которой Вы думаете. Будет меньше.

Насчет того, разводиться или примириться — можете решать Вы, и только Вы. Карты не имеют права распоряжаться Вашей жизнью.

Но если человек уже так себя ведет вмелочах (а деньги, это в сущности — мелочь) по отношению к ребенку, то стоит задумываться, а действительно ли он достоин находиться рядом с Вами.

А смысл мириться, если вы ему никогда не простите измену? Если бы вы на такое великодушие были способны оба, то уже жили бы вместе. Раз уж начали дело, то доводите его до логического конца. Деньги вы получите, но судиться будете долго. Развод вам даст возможность реализоваться в карьерном плане.

Юлия, вы определитесь чего вы собственно хотите?.. С любимым мужем помириться или вас больше интересует дележка, кто у кого больше оттяпает?

Развода у вас я не увидела, вам надо заниматься своими отношениями, налаживанием… и что будет дальше зависит только от вас обоих, силы ваших чувств.В вашем вопросе столько хаоса, нужную информацию вы получите только в приватной бесседе с выбранным экспертом.Полученная информация по вашим фото и датам рождения позволит вам сделать мудрый выбор.Ломать проще чем строить.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Мудрости вам!

Суд состоится, решение будет в Вашу пользу, но вы потом, все равно, смойдетесь.

Примирения не будет. Суд решит удовлетворить Ваш иск. Развод не минуем.

Юлия здравствуйте. Да Вы можете настоять на полном разделе совместного имущества. Плохо что вы в сомнениях(а есть общий ребенок) и о нем вы не думаете. Вот если бы вы твердо решили сохранить семью, хоть и сложный пока характер у мужа. но путем вашей выбранной политики отношений его вполне можно немного укротить.

Дмитрий сейчас уже думает о разводе, и если именно сейчас не принимать никаких мер, то развод состоится.Лучше по совету карт — сохранить семью, иначе никаких денег крупных от него вам не видать, а потом и общение сойдет на нет.Это вероятность события на будущее.Пока у него остались чувства к вам, то нужно пойти на примирение.

Добрый день! Юлия, от Дмитрия денег в крупном размере не ожидайте. Он жадный в плане денег. У Дмитрия будет брак но не с вами, а с другой женщиной с которой он сейчас проживает совместно, дети двое сыновей. Юлия, у Вас я не вижу брака, по судьбе у Вас двое детей, мужчины у Вас будут но каждые ваши отношения с мужчинами не дойдут до загса, мужчины будут только играть с вами например «Поиграл игрушкой и выбросил». С вашим нынешним мужем перспектив отношений я не вижу.

Суд  состоится, деньги получите, но будете оба очень переживать о содеянном, через некоторое время Вы помиритесь, у Вас  будет шанс жить вместе.

Карты говорят, что ваш муж будет пытаться реабилитироваться в ваших глазах, вернуть все обратно. Другой женщины не видно, значит она не значима для него и не будет мешать вам. Но вот в погоне за признанием он может упустить шанс все-таки найти с вами компромисс.
Исход развода сомнительный, т.к. у вас только начинается процесс. Но всплеск чувств у вас с ним будет и рычаги воздействия на него в ваших руках. Как повернете, так и будет. Но в партнерских отношениях, где каждый сам по себе, но вроде бы как вместе, будете. Это может быть и обычное общение после развода, и жизнь вместе, где нет места чувствам, но есть что-то общее, ребенок, например.

Суд вынесет приговор вы вашу пользу

Юлия, необходимо изменить стратегию кардинально, до развода не доволить… имущество разделить, подать на алименты для того, чтобы иметь доход пока муж будет определяться)))

Заявить, о том, что любите и все готовы сделать со своей стороны, чтобы ребенок не остался  без отца и обязательно подчеркнуть, что Ваш муж прекрасный отец!!!

Как вариант предложить мужу семейную терапию для сохранению семьи)))

Прекратите играть в чужие   игры)))Сейчас Вам необходимо получить мужа назад)))

Суд вынесет решение в Вашу пользу, возможно несколько уменьшит материальную компенсацию. Перспектива сохранения вашего брака очень проблематична, потому что ни у Вас, ни у Вашего мужа нет определенности.

Вообще-то, при вашем желании сохранить брак возможно… Но таким желанием вы, похоже, не горите.Вам сначала надо определиться, денег вы хотите или семью сохранить… Денег именно в крупном размере не получите, имущество поделят поровну… Этим разделом только ухудшаете взаимоотношения, и примирение при таком раскладе уже маловероятно.

алименты на дитя — к авто не имеют никакого отношения… и вообще — мелковат мужиченок — и душой и деньгами… подловат..

разводитесь и забывайте… Денег от него — не ожидайте… будет мутить.крутить… что б не было у вас иллюзий — мечется и типо чувства —

это чтоб голову вам по деньгам заморочить..

простите -он грязный в помыслах и хочеться вымыть руки после расклада на него

удачи вам и мудрости

Дмитрий уже определился, и карты показывают, что оно не в вашу пользу. Он не хочет возвращения. Имущественный спор  решится в вашу пользу.

Муж к вам не вернется. А вот то, что он платит вам деньги на ребенка, никак не могут быть связаны с ранее нажитым автомобилем. Поэтому хочет или нет, а вот посторонится ему придётся.

Добрый вечер! Дело дойдет до развода и он состоится. Муж мечется между вами и соперницей, но на сохранении семьи настаивать не будет, выбора делать не хочет. Тяжба будет для обоих достаточно срессовой, вы будете отстаивать свои права, тк никаких денежных сумм муж предлагать вам не будет и даже на оборот — будет все возможными способами скрывать свою прибыль, поведет себя не совсем честно, разочарует вас. Примирение муж.ду вами мало возможно, к сожалению.

@ SOFIA CHERNAYA