Любовные отношения - вопрос №84332

Здравствуйте! На протяжении 9 лет меня любит человек, любит на расстоянии, не видя и не общаясь со мной! Узнала об этом 2 года назад, признался что не может забыть, отношений у нас не было! Сейчас общаемся в интернете! Девушку найти он не может, так всех сравнивает со мной! Не знаю стоит ли нам общаться? ведь так он никогда не забудетменя, но он просит чтобы мы не прекращали общения…Просит встреч.Переживаю за него, чувствую за него ответственность… не знаю как помочь? Сама в отношениях 6 лет...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вот вы все про него и  про него… А про вас где? Для чего вам ответственность за другого человека? Что вы пытаетесь заменить этим? Вы 6 лет в отношениях, но вместо того, чтобы заботиться о своих отношениях в этой, реально существующей паре, вы переживаете за совершенно абстрактные отношения с человеком, который влюблен в вашу тень. Да, да! Он любит не вас, а ваш образ, который сам создал. И не факт, что этот образ совпадает с реальностью. И вы, похоже, готовы поддерживать его в этом абсурде. А что происходит здесь и сейчас в ВАШЕЙ жизни? Почему вы готовы убегать от реальности в мир чужих фантазий? Вы готовы брать на себя ответственность за чужую жизнь, при этом закрыв глаза на свою? Мне кажется вам имено над этим нужно подумать. Захотите разобраться с этим — пишите в чат, пообщаемся.

Мудрости Вам, любви и заботы о себе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Для чего Вам ответственность за другого человека? Мало ли кто про нас что думает, к нам чувствует, гговорит-пишет — это факты биографии и проблемы этих людей, но это вовсе не значит, что из-за этого стоит рушить отношения существующие.

О ребёнке не думали? Не тот ли это нереализованный Вами импульс неудовлетворённого материнского инстинкта Вами и движет?!

Будете готовы к конкретной личностной работе по познанию себя и отношений? – обращайтесь.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Слышали наверное выражение — Благими намерениями дорога выслана в ад!? Пожалеете его, он захочет большего и уже не согласен будет на меньшее. Вообщем вам выбирать. Но лучше займитесь собой. Если вы такая синтементальная и совестливая. то стоит убрать комплексы, страхи и переживания. Прочтите мои статьи которые указаны на профиле. Думаю вам это поможет. С ув. Александр.

Конечно можно постараться и построить отношения с этим человеком. Потрудиться и получить… что? Невротичного партнера с кучей комплексов, воспоминаний, нереалистичных представлений. Стать воспитательницей, нянькой? Возможно, обрести тихое счастье? Или пообщаться, чтобы вывести его из порочного круга любви «в пустоту»? Тоже достойная миссия. Хотите этого? Думаю, эта задача для психотерапевта. Вы свободны в своем выборе, ответственность чувствовать не нужно. Нужно ориентироваться на другие чувства.

Ситуацию нужно проанализировать. Учитывая предшествующий период, людей, которые так или иначе задействованы — родственники, Ваши партнеры за эти годы. Ведь у него в голове много чего! Как будет дальше развиваться его комплекс?  Что значит «Девушку найти он не может, так всех сравнивает со мной!»? Смахивет на шантаж. Или незрелость личности. Тут бы к психотерапевту или к психологу, чтобы поработать с комплексом. Ему в первую очередь, а потом и Вам. Или вместе. А Ваши нынешние отношения? Как Ваш партнер может к такому относиться? Нормальному человеку это вряд ли понравится. Может и послать куда подальше, если не хуже. Живые люди, естественные реакции.

Приводите его на этот сайт — ему эксперты помогут вас забыть. А если вы хотите общаться, вам приятно это делать — общайтесь, но без обмана.