Больной- мужчина 67...проблемы с двигательными функциями ног - вопрос №846767

Добрый день. Больной мужчина 67 лет, жалобы на ноги — «неуправляемость», функциональные изменения.  КТ головы: Протокол исследования. Костно-деструктивных изм. костей свода и основания черепа не выявлено. Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно. В проекции подкорковых ядер справа и слева определяются участки кальцинации. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга расширены, формаих не изменена. Боковые желудочки симметричны. Субарахноидальное пространство большихполушарий расширено.Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка расширены, углублены. Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры — без особенностей. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена. Глазницы- без особенностей. Заключение КТ-признаки смешанной гидроцефалии. (выписан проноран, прокололи цераксан и актовегин). Хотелось бы узнать наши (мужа) перспективы и рекомендации на лечение. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, обратитесь к нейрохирургу.