Мне 37 лет, я ненавижу... - вопрос №849368

Мне 37 лет, я ненавижу этого человека, который формально мне родственник. С самого своего детства я помню, как по необъяснимым причинам он проявлял свою ненависть и агрессию по отношению ко мне, тогда ещё ребёнку. Все самые отвратительные воспоминания моего детства и юности связаны с ним, это алкоголик с нарушенной психикой — человек, который ничего из себя не представляет в глазахобщества и пытающийся самоутвердиться в глазах родни. Постоянные унижения, трёхэтажный мат — я прошла через всё это, наверное «черпанув» этой доли за несколько человек точно. Он ничтожен, его злобная и отвратительная сущность эгоистична, он считает, что достоин лучшего и все окружающие его люди — идиоты неполноценные. В своих глазах он умён, находчив и прекрасен, а все остальные не стоят ничего. Судьба неоднократно давала ему шанс начать всё «с чистого листа», но увы… Я ненавижу его настолько, что желаю ему смерти. Понимаю, что это большой грех, но не могу справиться с эмоциями. Очень способствует этому то, что он продолжает влиять на жизнь семьи принудительно напоминая о себе и своих проблемах. Пропив и лишившись жилья он считает, что ему должны помочь. При этом никому, никогда и ничего без упрёков и скандалов он не считал нужным сделать. От него ушли все женщины, которых ему посылала судьба. Были очень достойные среди них, которых он также считал неблагодарными тупицами. Постоянная ложь, попытки выставить себя лучшим из лучших и умнейшим из умнейших, утопая при этом в луже собственной мочи, и алкогольных эпилептических припадках, делают его ещё более отвратительным и мерзким в моих глазах и сознании. Я постоянно задаю себе вопрос — почему и зачем он жив? В мире столько достойных людей, которым бы «жить да жить», детей тяжелобольных, родителей, которые только и молятся о том, как бы поставить детей на ноги — но их земные дни сочтены, они умирают… Что ждёт нашу семью, как мне вести себя дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, как это не печально, но у вас с этим родственником кармический узел. Ненавидя его, презирая, критикуя, вы этот узел еще крепче завязываете, что вдохнуть уже сложно. Узел надо развязывать, а кроме вас это сделать некому.

Всего вам наилучшего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самое ужастное но он оставил плохой след в вашей судьбе. Вы озлобились и желаете ему смерти, а это «питает» его и дает силу. Тут ведь нужно идти от обратного. И самое что интересное-никогда не вени других- сама меняй свою жизнь.