1)сколько пятизначных чисел, делящихся на... - вопрос №850145

1)сколько пятизначных чисел, делящихся на 3, можно составить из цифр 3,4,6,7,9, есликаждое число не содержит одинаковых цифр? 2)на ипподроме 15 лошадей. Сколькими способами можно выбрать 5 лошадей для первого забега? 3) задуманое двухзначное число, цифры которого различны. Найти вероятность того, что задуманным числом окажется случайно названное 2 ное число. 4)сколько игровых пятерок можно составить из 22 хоккеистов?

Ответы

я не математик поэтому я только хочу потренироваться1)первый принцип деления любого числа на 3 сумма всех чисел должна делиться на 3, так как сумма чисел 34679=29 не делится на 3 и в 5значном числе нет одинаковых чисел то ниодного числа составить нельзя,2)по моему 15*5=75    3) двузначные чисда от 10 до 99 и вероятность это 1 из 90 чисел,  4)22*5=110                                                                                                                                            не уверена в ответах но буду рада если это вам поможет