Иркутская область

Иск к военкомату - вопрос №850934

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если я в иске к военкомату указал, что я прошу провести независимую мед. экспертизу, то могу ли я на первом судебном заседании сказать, что я хотел бы оставить этот пункт на усмотрение суда, так как считаю, что предоставил достаточное количество доказательств (3 одинаковых заключения 3 разных врачей)?

Ответы

Вы вправе отказаться от своего ходатайства. Но суд вряд ли по своей инициативе назначит экспертизу, т.к. в этом случае оплачивать экспертизу будет федеральный бюджет.