Здравствуйте!!!! Моя жена изменила мне... - вопрос №851200

Здравствуйте!!! Моя жена изменила мне и говорит что любит его. Он ушел от жены из-за нее и для моей жены это показатель, я давал ей время все обдумать но она решила что хочет быть с ним. Я собрал вещи и ушел, хотя она просила меня пожить с ними пока не разведемся. С уходом мой брат забрал у нее свою машинучто ей не выгодно тк она ездит на работу на ней. Через день она позвонила мне и просила машину очень нагло с наездим и повышенным голосом я положил трубку. Теперь она срочно ищет машину в кредит и ее любовничек продает свою машину что б заплатить кредит не знаю что мне делать. Единственно в чем я себя виню что не говорил что люблю и ревную во общем не делал комплементы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений, я так понимаю, вы сейчас переживаете по-поводу расставания с женой и это расставание очень болезненно для вас. У меня подозрение, что вы сейчас сравниваете себя с тем мужчиной, к которому ушла ваша жена, сравниваете наличие его поступков с отсутствием своих. Но, если вы покопаетесь в памяти, то наверное, найдете то, что вы делали для своей жены, возможно, в другой форме. Вы вините себя за то, что не говорили, что любите, но любовь это не слова, это чувства, возможно, она в себе не чувствовала любви к вам. А вот с ревностью можно переборщить так, что она убьёт чувства. Сейчас у вас сложный период, но вам необходимо его пережить и понять, что явилось действительно причиной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгений, у вас достаточно ясная ситуация. Нужно поблагодарить судьбу за то, что у вас появился шанс на то, что в вашей жизни будет по-настоящему любящая женщина (вместо той, которой вы не нужны) и начать планирование и строительство своей новой жизни.

Здравствуйте, Евгений!

Понимаю Ваши чувства, но не очень понимаю, в чем же все-таки состоит Ваш вопрос к психологам? Вопрос в том, нужно ли ей отдавать свою машину или в целом — что Вам делать с ситуацией ухода жены из семьи?

Очень хорошо, что Вы поняли свои ошибки (не говорили комплиментов, не показывали чувств). Это очень важно. Часто люди не осознают свои ошибки. Они обвиняют во всем ситуацию, другого человека, обстоятельства и т.д. Но, согласитесь, нужно всегда начинать с себя. В этом Вас хвалю и желаю Вам не совершать подобных ошибок в дальнейшем. Женщины ценят проявление чувств со стороны мужчины, это дает им возможность понять, что она важна для него, он ее любит и ценит. К сожалению, мужчины часто пренебрегают этим, хотя их и переполняют приятные чувства к женщине.

Успехов Вам. Если будут вопросы — обращайтесь в чат.

Здравствуйте, Евгений. Что делать с чем? или кем? Машина ведь даже не Ваша, а брата, и кому что давать или не давать, выбор и решение его. Авто нужно жене, вот она и решает этот вопрос со своим новым возлюбленным. Если Вы желаете сами как-то помочь в этом вопросе, при наличии желания, конечно можно помочь, не ожидая чего-либо взамен.

Единственно в чем я себя виню что не говорил что люблю и ревную во общем не делал комплементы А какова сейчас необходимость самообвинений и самобичеваний? Коль уж Вы осознали свою ошибку, сделайте выводы на будущее, т.к. жизнь то не заканчивается еще, и могут быть, да и будут еще и другие, новые отношения, которые уже будете выстраивать с учетом прошлых ошибок. Возможно, через некоторое время Вы обоюдно решите восстановить семью. Быть может многое. Важно сейчас не заглаживать прошлые ошибки лишь материальным, финансовым ресурсом. Помочь, при наличии Вашего желания и возможности, возможно, НО, не выполнять требований позвонила мне и просила машину очень нагло с наездим и повышенным голосом.

С ув. Александр.