змея съевшая лягушку, усвоила 25... - вопрос №853741

змея съевшая лягушку, усвоила 25 ккал энергии.Сколько кузнечиков съела лягушка за предыдущий период, если известно, что один кузнечик усваивает в составе растительной пищи 10 ккал. Энергии, а переход энергии в данной пищевой цепи составляет 10%.

Лучший ответ по мнению автора

Егор, условие задачи видимо выглядит так: «...если известно, что один кузнечик усваивает в составе растительной пищи 10 ккал энергии, а переход энергии в данной пищевой цепи составляет 10%».

Раз змея за счет лягушки усвоила 25 ккал энергии, в лягушке должно было бы быть не менее 250 ккал энергии. Чтобы иметьтакое количество энергии, лягушка должна была потребить 2500 ккал «кузнечной» энергии. Раз 1 кузнечик усваивал 10 ккал, то 2500 ккал «сидит» в 250 штуках кузнечиках.