Стоит мать ga-ep43c-ds3 Хочу до... - вопрос №853754

Стоит мать ga-ep43c-ds3. Хочу до максимума увеличить оперативу. Что лучше для gtx570,580 или даже 590? Они подойдут для моей мать? И выдержать их ддр 2? Если 8-16 гб? Или лучше ддр3? У меня максимум поддерживает ДДР3 до 4 гб 1333 и 1600(О.С), но где-то читал что можно до 8 гб, правда ли это? Что посоветуете? Заранее спасибо от души всем!!!

Ответы

Вот ваша материнка: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GAEP43CDS3_rev1.0_LGA775_P43_PCIE_1394_SATA_4DDRII_2DDRIII_81243.html

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ep43c-ds3_10/

На счет видекарты это на ваше усмотрение, какая вам нравится и они подойдут для вашей материнки, так как ваша материнка поддерживает PCI-Express. сли хотите увеличить, тогда вам потребуется Windows x64, так как Windows x86 не увидит более 4 гигабайт оперативы. На счет ddr3 до 8 это вряд ли. ddr2 выдержит ваши видеокарты. ddr3 конечно лучше, но если хотите больше оперативки чем 4 гб, то ddr2. (можно конечно попросить у кого-нибудь оперативку ддр3 и ддр2 и проверить на максимум, но будьте все же осторожны.)