Подскажите пожалуйста как или чем... - вопрос №854686

Подскажите пожалуйста как или чем открыть файлы формата .pak? Вс уже перепробывал пишет что неизвестный фомат, хотя везде стоит pak

2 ответа

Ответы

Файлы с расширением .pak — это архивы, распаковать эти файлы и создать новые можно:

— Средствами Windows

Чтобы распаковать:
1. Включите отображение расширений для зарегистрированных типов файлов: «Мой компьютер» > Сервис > Свойства папки > Вид > Файлы и папки > снять галочку с «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов»
2. Смените расширение нужного файла с .pak на .zip и откройте его

Чтобы запаковать:
1. Включите отображение расширений для зарегистрированных типов файлов: «Мой компьютер» > Сервис > Свойства папки > Вид > Файлы и папки > снять галочку с «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов»
2. Выделите нужные файлы, нажмите на них правой кнопкой мыши и выберите: Отправить>Сжатая zip-папка
3. Смените расширение получившегося файла с .zip на .pak

— Программой WinRAR изображение из вопроса

Чтобы распаковать:
1. Скачайте изображение из вопроса и установите программу
2. Запустите программу, найдите и откройте нужный архив

Чтобы запаковать:
1. Скачайте изображение из вопроса и установите программу
2. Включите отображение расширений для зарегистрированных типов файлов: «Мой компьютер» > Сервис > Свойства папки > Вид > Файлы и папки > снять галочку с «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов»
3. Выделите нужные файлы, нажмите на них правой кнопкой мыши и выберите: Добавить в архив...
4. В поле «Формат архива» выберите ZIP и нажмите OK
5. Смените расширение получившегося файла с .zip на .pak

Вообще .pak — архив...

Но также это могут быть файлы данных чего угодно и сжатие может быть какое угодно...

Вот например для .pak в играх типа Quake, SIN можно использовать это: soft.cnews.ru/windows/games/utility/fuckpack/

А вообще нужно больше информации… Какая ОС, откуда файл… Чтоб хоть как-нибудь ассоциировать его чем-либо.