сколько потребуется растений, чтобы в... - вопрос №855036

сколько потребуется растений, чтобы в лесу вырос волк и смог достичь массы 40 кг.? пищевая цепь: растения — заяц — волк

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Егор!

Чтобы вырос волк массой 40 кг и при условии, что он питался только зайчатиной. то он (согласно правилу экологической пирамиды Линдемана) должен был бы съесть зайцев массой 400 кг. Зайцы должны были бы съесть 4000 кг или 4 т растительной продукции.