Новосибирская область

Здравствуйте 7лет назад были оформлены... - вопрос №860005

Здравствуйте. 7лет назад были оформлены свидетельства на дом и землю. 5лет назад, на этой территории был построен новый дом, со всеми разрешениями, но не оформленный в Юстиции, при оформлении дома сейчас и дальнейшей продаже, надо ли платить 13%

Ответы

Здравствуйте. Если с момента оформления дома до его продажи пройдет менее 3-х лет при продажной стоимости более 1 миллиона руб., нужно будет уплатить налог с доходов физических лиц, воспользовавшись налоговым вычетом.