Калининградская область

Здравствуйте,мой муж служит на корабле... - вопрос №860382

Здравствуйте, мой муж служит на корабле от дома до его части 65км., хотел перевестись, нашел службу около дома, с нового места дали отношение.А его начальство категорически против, и не отпускают.Хочет теперь уйти по состоянию здоровья с плавсостава, написал рапорт на ВВК, но как сказали что будут его рассматривать 30 суток, правомерно ли это, и как нам вообще быть, очень хотимоттуда уйти.Тем более он сидит там 7 лет, и роста никакого, так и ходит в старших лейтенантах.А на новом месте обещают повышение.Помогите нам, как быть в данной ситуации? Заранее благодарю!!!

Ответы

Надежда, то, что ВВК в течении месяца — это вам сказали правильно, в принципе, если поточнее — то по Закону — 21 день, плюс-минус всякие хождения рапортов… По болезни если увольняетесь, то ее еще должны найти и озвучить, да и до увольнения, как правило, нужно пролежать в госпитале какое-то количество дней, чтобы уволиться по льготной статье… Далее — если он собрался служить дальше, могут быть, и будут препятствия с повторным призывом и с подписанием нового контракта, поскольку он уже ограниччено, как минимум. годен будет по состоянию здоровья к дальнейшему прохождению службы. и убрать этот ярлык будет не так-то просто — это ему нужно будет доказывать, опять же. через ВВК, что он вдруг «внезапно выздоровел»… Я полагаю, что ему все же лучше, при наличии на руках отношения, договариваться с командованием, чтобы отпустили… Может, справки какие-то лучше от вас, или от родителей, предоставить, что его присутствие требуется рядом — родители престарелые. болеют — и пр… Но самый нормальный вариант — это все же просить и договариваться с командиром… Удачи.

Надежда, а за что минус-то лепить — за то, что я старалась, трудилась, и вам «на шару» отвечала?? Заметьте, не пела в уши — как все замечательно у вас будет — в суд бегите, деньги на адвоката потратьте и будет вам счастье… Я написала как по закону… Пять лет эти вопросы решаю на своем сайте юридическом, помогая людям — и в первую очередь — военнослужащим… А такой низкой неблагодарности нет и не было — встретила только здесь… ну, что ж — удачи вам!!! И успехов!!! Далеко пойдете!!