Как бороться с агрессией - вопрос №860415

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 25 лет. Я замужем за прекрасным человеком, который меня любит. До этого были разрушительные отношения, в которых мой молодой человек внушил мне что я некрасива и никому кроме него не нужна. Я ужасно похудела и превратилась в урода. Я перестала за собой ухаживать, наши отношения постоянно сопровождались ссорами и агрессией с его стороны. Но моймуж вырвал меня из этого ада. И все было прекрасно. Я расцвела. Начала поправляться. Появился интерес к жизни. И все бы хорошо. Но теперь я разрушаю наши отношения. У меня стали проявлятьс сначала вспышки гнева, из-за мелочей: не то надел, не так сказал, положил не на место… Но это цветочки. Теперь у меня начались приступы агрессии. Я не могу контролировать их. Вот например недавно я закатила ужасный скандал из-за мелочи. Просто напала на своего мужа с оскорблениями, претензиями. Очень сильно нагрубила. В тот момент когда я орала, я не могла контролировать себя. Он спокойно реагировал, а я еще больше распылялась, агрессировала и была просто в бешенстве. Когда остываю-понимаю, что наделала глупостей и что могу потерять человека, который меня любит и дорожит мной. Мне кажется я схожу с ума. У меня постоянные всплески эмоций. Постоянная паранойя. В голову лезут всякие подозрения. Это просто ужас!!! Помогите мне пожалуйста!!!

Ответы

Добрый вечер. Виктория, вам обязательно нужно пройти полное медицинское обследование, потому что причины вашего состояния, вполне возможно, находятся в области физиологии. Обязательно посетите гинеколога и эндокринолога. Это важно.

Виктория, агрессия — это форма самозащиты, от кого -то или чего -то. Вам стоит выбрать специалиста, к счастью, можно и в режиме онлайн и записаться на приватную консультацию. Специалист обязательно поможет вам:

*найти психологические первопричины вашего состояния и устранит их, определит верные психотерапевтические средства их лечения.

*проработать полученные когда-то психотравмы- это позволит вам изменить свое отношение к жизни.

*поднять самооценку- это позволит вам стать увереннее в себе.

*проработать имеющиеся страхи и тревоги — это позволит вам стать смелее.

*поможет освоить техники контроля и освобождения от негативных эмоций (злости, агрессии, обиды и т.д.) -это позволит вам не копить их внутри себя и разрушать все вокруг.

*поможет освоить техники релаксации и техники дыхания — то поволит вам быстрее восстанавливаться.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные-это позволит вам не наступать на «знакомые грабли» и вывести отношения с мужем на новый уровень и так далее.

Мудрости вам.

05.12.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store