Заменить,где возможно,данные двусоставные предложения односоставными... - вопрос №862735

Заменить, где возможно, данные двусоставные предложения односоставными определенно-личными. 1)Завтра я буду дальше и дальше от этих полей.2)Я люблю Днепр-великую реку моего народа.3)А ветер играет, как орган.4)Тихие воды Днепровые я встречал по пути, синие облака, леса, спелые рассветы и грозы.5)Поэтому мы увлекаемся, как песней и музыкой, словом мастера.

Лучший ответ по мнению автора

1)Завтра буду дальше и дальше от этих полей. (Односоставное определенно-личное предложение с простым глагольным сказуемым «буду» в 1-ом лице, единственном числе).
2) Люблю Днепр — великую реку моего народа. (Односоставное определенно-личное предложение с простым глагольным сказуемым «люблю» в 1-ом лице, единственном числе).
3)А ветер играет, как орган. (Замена невозможна, иначе будет потерян и/или искажен первоначальный смысл предложения).
4)Тихие воды Днепровые я встречал по пути, синие облака, леса, спелые рассветы и грозы. (Замена невозможна, иначе будет потерян и/или искажен первоначальный смысл предложения).
5)Поэтому увлекаемся, как песней и музыкой, словом мастера. (Односоставное определенно-личное предложение с простым глагольным сказуемым «увлекаемся» в 1-ом лице, множественном числе).