Забор-высота ограничена? - вопрос №86859

Есть ли ограничение по высоте забора?

В частном доме сделали забор(центральный вход)2 м.Почему то архитектор возмущается? Есть ли основание для возмущений?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Существуют нормы и правила СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения» утв. Постановлением госстроя РФ от 10.09.1997 года №18-51 с учетом изменений №1, утв. постановлением госстроя от 12.03.2001 года №17. Ранее был некий загадочный ВСН-43-85. Вполне возможно именно поэтому у него возмущения и возникли… Сплошные высокие заборы ставятся вокруг дома, со стороны пруда и улиц, между участками заборы ставятся решетчатые, дабы не затенить соседние участки. Может, он посчитал, что Вы кого-то затеняете???

С уважением к Вам, Т.С.