Рукоприкладство - вопрос №86939

Мне 17, я родила ребенка. ему 5 месяцев. Когда онначинает кричать у меня сдают нервы и я могу его ударить. Может я ненормальная и у меня не  в порядке с головой. Меня это очень беспокоит, т.к я понимаю что он маленький и ничего еще не соображает.Как мне с этим справиться, что делать

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Сложно в этом формате разобраться с вашей проблемой. очень мало данных. Выберите эксперта и напишите в чат.

Из общих рекомендация можно сказать лишь то, что Вы нормальны! У многих женщин после родов бывает депресия, она так и называется «послеродовая». Это связано как с физическими изменениями в организме женщины, так и с психологическими. Вы родили ребенка в совсем юном возрасте, этотоже сказывается. Ребенок здоров? Ребенок был желанным? папа есть у ребенка? кто помогает вас с малышом? Вопросов много, чтобы как-то пмочь вам -нужны ответы. Обращайтесь в чат.

Терпения и любви вам.

рождение ребенка в 17 лет — шаг очень серьезный и достойный уважения, юная леди! Так что не бойтесь себя и ребенка, обращайтесь к специалистам.

Вам пора узнать, что такое переориентация агрессии. Прочтите статьи, которые указаны на моём профиле, это вам поможет. С ув. Александр.

Вы всегда так реагировали на его крик? Когда Вы первый раз ударили его? Что В Вашей жизни произошло за некоторый период до такой Вашей реакции? Какие у Вас отношения с мужем ?

Вы можете просто уходить в другую комнату при первых признаках агрессии или желании его ударить и разряжаться любым доступным для Вас способом. Главное,  чтобы ребенок не слышал\не видел.  Как разряжаться? Основные способы адекватного выражения агрессии — физическая активность, можно побить подушку, боксерскую грушу, можно просто кричать громко, не зажимая звук, просто глубоко подышать. Главное — дать волю своим чувствам.

Если подобные радикальные способы Вам сложны или агрессия не проходит и чувства захлестывают Вас — надо разбираться и искать ее причины.