как получить военник - вопрос №86959

я уклонялся от службы. сейчас мне 31 год. что мне грозит и как получить военник?

Ответы

что значит «уклонялись»?

Заглянул в постановление Пленума ВС:

«При рассмотрении уголовных дел, связанных с уклонением от призыва на военную службу, следует учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“ призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности.»

Т.е. срок давности истекает в 29 лет. Так что вам бояться нечего.

За военником идите в военкомат по месту жительства. Готовтесь к тому, что они его так просто не отдадут.