Москва

Возвращаться ли на старую работу? - вопрос №870634

Не могу никак понять, возвращаться ли на старую работу или оставаться на новой? Воспоминания о старой работе приятны, мне там нравится коллектив.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, а что сподвигнуло Вас на смену работы? Совет со стороны может оказаться ошибочным, принятое Вами  на его основе решение принесет Вам душевную боль и разочарование. Попробуйте выбрать сами решение, а для этого сделайте так: выберите время вечером, когда Вас ничто не будет отвлекать, устройтесь поудобнее и на листе бумаги, разделенном пополам (на два столбика), напишите сначала все плюсы и минусы старой работы, потом плюсы и минусы новой. пишите все, что придет на ум.Потом отложите листок в сторону и ложитесь спать, к анализу написанного подойдите утром (если Вам не нужно идти на работу) или вечером, когда все повседневные дела будут сделаны. И снова в спокойной обстановке прочтите написанное. Поверьте, с тем, что  написали Вы переспали ночь, прожили день, подсознание за этот период времени прокрутило Ваши записи не один раз, Вы прочитаете свои записи и скорее всего поймете сами, что Вас больше притягивает-привычное старое или пугающее новизной новое.В будущем Ваша новая работа может оказаться «старой» и Вы снова будете продвигаться дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это прекрасно когда работа приносит удовольствие… Я Вам желаю именно такую работу.Коллектив меняется иногда, кто то ушел, начальство решило изменить вектор развития и тд. Поэтому на старую работу возвращаться не нужно, это прошлое. Живите настоящим. Это словно брак, потом развод, потом новый муж… и в тайне Вы сожалеете, может все вернуть назад. Если бы все устраивало не было бы развода, и также не было бы новой работы. Человеку свойственно меняться, человек постоянно хотел бы большего, новая шуба, новые вещи, новая косметика, новая машина, эти желания двигают человека вперед, дают энергию, эти маленькие цели (крупные бизнесмены миллионеры называют их игрушками для взрослых) заставляют человека находить новые возможности. Я смею предположить что на новой работе Вы для того чтобы больше получать, чтобы потом реализовать себя (помочь ребенку поступить, помочь родителям, приобрести что то для себя), Вы на правильном пути, растете как личность. Не останавливайтесь.