При выдавливании прыща месяц назад... - вопрос №872744

При выдавливании прыща месяц назад образовалось пятнышко, маленькое на 2мм, по цвету отличающееся от кожи. Каким способом его убрать и можно ли это сделать

Дополнение автора от 14.12.13 14:57:30

Либо же это само пройдет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей.

Это остаточные явления от ранки кожного покрова. Пройти — пройдет. Срок регенерации зависит от особенностей, как кожи, так и организма в целом. Существуют аптечные мази и осветляющие средства — существенно сокращают время восстановление цвета кожного покрова. Но подбираются индивидуально.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это вам урок -не выдавливать  нужно, а смазывать. Как только впитаете это в себя-так все пройдет

Добрый день.

Вам поможет глина, вам нужно взять 1ч.ложку глины и размешать её в 2-х ст.ложках воды.  Можно капнуть несколько капель масла чайного дерева. Эту маску нужно наложить на проблемные места на 10 минут.  Потом тёпленькой водичкой смыть.  Курс 4 раза с перерывом в 2 дня между масками.

Вы можете использовать белую глину, её можно купить в аптеке.

Можно также использовать для протирания настой петрушки.

Хороший вариант — обратится в салон красоты к профессионалу.

Выравнивают цвет кожы как отшелушивающие процедуры, так и осветляющие кожу средства\но после этого, не рекомендуется выходить  сразу на солнце\

Тоже бывало занимался этим, оставалось пятнышко, со временем прошло — регенерация кожи. Советую не зацикливаться над этим, само пройдет)