как справиться с проблемами в... - вопрос №873738

как справиться с проблемами в общении, неуверенности в себе и своих знаний парню 25 лет, который с детства не мог свободно общаться ни с кем, кроме родных. на данный момент считает себя лузерам по жизни и не может общаться с друзьями, потому что они добились каких-то успехов в личной жизни или профессии, а у него личной жизни небыло и онне может ее начать из-за неуверенности в себе, из-за той же неуверенности считает себя плохим спецом на работе, ну и то, что тяжело просто общасться с людьми на отвлеченные темы, не касающие непосредственно саму работу. единственным выходом для себя решил уйти в книги и виртуальный мир, но они усугубили только его положение, так как общение с людьми никто не отменял и он сам не хочет сильно ото всех отдаляться.

1 ответ

Ответы

здравствуйте, пусть ваш знакомый обратитсяко мне, я помогу ему взглянуть на мир по-новому. в данном случае предпочтительнее личеая встреча, раз формируется интернет-зависимость.