Добрый день! Подскажите, если ребенок... - вопрос №875683

Добрый день! Подскажите, если ребенок подавился день назад куском пищи, кусок обратно не вышел, ребенок покашлял немного и видимо прокашлял его дальше, небольшой кусочек картошки, примерно 1* см, после этого ест, пьет, чувствует себя нормально, спит тоже. Стоит ли обратится к врачу?? Так как я почла, что кусок может попасть в трахею и там вызвать воспаление.

Ответы

Здравствуйте!

Проверьте это сами с помощью уха или можно посредством фонендоскопа. Приложите ухо к груди и послушайте дыхание на симметричных участках спереди, сзади и сбоку. Если дыхание одинаково, то причин для волнений нет. Если есть подозрения, то посетите педиатра для аускультации легких.

Этого будет достаточно! Так как других жалоб у ребенка сейчас нет. Скорее всего картошка выкашлялась и попала в пищевод и далее в желудок.

Добра и здоровья вам!

Здравствуйте, при попадании инородного тела в трахею ребенка будет беспокоить назойливый кашель, возможна одышка, раз ребенка ничего не беспокоит, то, скорее всего, он проглотил этот кусочек.

Буду благодарна за оценку ответа.