Решение задачи в одно действие - вопрос №878448

Добрый вечер! Помогите пожалуйста решить задачу в одно действие: Дети надували шары к празднику. Мальчики надули 13 синих и 3 жёлтых шара, а девочки надули 7 синих и 7 жёлтых шаров. Сколько всего шаров надули дети? Подскажите, пожалуйста, правильно ли моё решение: (13+7)+(3+7)=30 шаров надули всего дети? Спасибо заранее!!! Очень надеюсь на вашу помощь!!!!

Лучший ответ по мнению автора

правильно решили

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правильно. Только можно было скобки еще по другому сделать. Отдельно мальчики, отдельно девочки

Михаил Александров