Можно ли мне снять диагноз... - вопрос №880165

Можно ли мне снять диагноз умереную умственую отсталость

Ответы

Этот вопрос решается в специализированном медицинском учреждении по месту жительства. Вам нужно туда обратиться и пройти обследование.

Здравствуйте, Инна! Диагнозы ставят и снимают врачи, а Вы сейчас спрашиваете НЕ у врачей, а у психологов. Вам — в раздел «Медицина. Психиатрия».

Отвечу, поскольку одновременно я еще и врач. Как правило, именно такие диагнозы не «снимают», поскольку речь не идет о том, чем можно заболеть, а потом выздороветь. Умственная отсталость — скорее состояние, которое не имеет ни начала, ни конца. Все, что с этим может произойти — это ошибка при первичной оценке состояния человека, тогда диагноз может измениться с умеренной на легкую или с умеренной на выраженную.

Прежде всего обратитесь в психиатрический диспансер или к психиатру по месту жительства.

Удачи!