Ростовская область

Банковское дело или Юриспруденция - вопрос №881060

Какая из этих специальностей нынче более перспективнее: Банковское дело или Юриспруденция? Прошу обоснуйте свою точку зрения при этом приведите неопровежимые аргументы

Лучший ответ по мнению автора

при этом еще и неопровержимые аргументы?) вы слишком требовательны, человек, по-вашему, должен разбираться досконально и в той, и в другой области, а еще и вас уметь убедить. и там, и там есть свои плюсы и минусы. смотря, какие у вас цели. одно могу скззать, если вы выбираете занятие не по душе, а только из-за перспектив, то в будущем вы заплатите за это сполна душевной пустотой… я 10 лет был юристом, прежде чем понял, что это не мое и решают в жизни не деньги и перспективы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марк, Вам до окончания школы жизнь дает немалый срок для того, чтобы определиться с выбором.В свободное от учебы время, посидите в интернете, узнайте рейтинги этих специальностей, почитайте отзывы, статьи, посмотрите доходы специалистов на портале кадровых агенств.Только учтите одно- средний юрист, адвокат, аудитор или финансист получает и средний, а то и низкий уровень дохода за свой средний труд.  Высокий уровень квалификации, высокий уровень дохода-это огромный, непосильный труд, на который обрекает себя человек, желающий быть востребованным и высокооплачиваемым в любом направлении, будь то Банковское дело или юриспруденция.

Важно к чему лежит Ваша душа: только любимая работа, увлеченность, желание быть всесторонне развитым в своей сфере, позволят Вам узнать прелести быстрого карьерного роста и больших денег.

Рынок труда переполнен и теми, и другими специалистами.  Единственное отличие в том, что банковские служащие — относятся к обслуживающ.персоналу и для овладения техническими навыками им не обязательно получать высшее образование, достаточно среднего специального. Но сделать карьеру в банковской сфере  легче, чем юристу.

Юристу же необходимо овладеть своей специальностью в рамках высшего образования. Становление карьеры длительное.  Если банковскому служ. нужно 3 года, чтобы «вырасти», то чтобы заработать имя в области юриспруденции нужно потратить 7-10 лет.

с уважением,

НКТ