Мать сидела за компом, компьютер... - вопрос №882106

Мать сидела за компом, компьютер полностью повис. Ни мышка, ни клавиатура не отвечает. Перезагрузил, комп как будто перестал видеть видео карту — просто черный экран, ни биоса ничего. Клавиатура тоже не отвечает, питание как будто не поступает, свето диоды не отвечают ( попробовал на своем все нормально), мышке питания вроде хватает. Полностью перебрал комп, толку никакого. Никогда такого не встречал,прошу помощи!))

Ответы

Сергей мама не причем, это совпадение.

Однозначно дать ответ тяжело, но дуамю проблема в материнке, возможно был перепад напряжение, вот и случилось непоправимое.

>> Полностью перебрал комп, толку никакого

Можете описать, что делали?

Сергей, обнулите биос, вытащив батарейку на материнской плате, если не будет результата пишите в личку.

Доброго времени суток, Сергей.

Чего там у Вас стряслось.

Скажите пожалуйста, спикер есть на мамке. Если «Да», то что он там пищит эта маленькая штучка, а?

Если погуглить по поводу сигналов спикера, то можно нагуглить много чего.

Ну если его нет, хотелось бы его прицепить и послушать. Другой вариант, если он молчит, собака, как задушенный. Хотя молчать не должен. Должен реагировать и на недостаток питания и на ошибки видео, также ОЗУ, процессора, и т.д. и т.п.

Вот ссылка на всякий случай:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS

Далее. Давайте абстрагируемся от первоначального. Отключите HDD, DVD, если есть FDD (шутка). Причем не от устройств, а от материнки. Далее от материнки отстегните пожалуйста все USB, AUDIO и прочую лабуду. Пусть стартонет сам системник, а Ваша задача по кнопке F2 (или как там у Вас) загнать его в BIOS.

Загнали? Ура!

Не загнали, тогда печально. Опять же, что там пищит этот маленький спикер?

Вообщем давайте разбираться.

С наилучшими пожеланиями.