1 Установите соответствие между составом... - вопрос №883751

1. Установите соответствие между составом атома и положением элемента в Периодической системе. Состав атома: Положение элемента в Периодической системе: 1) 37р, 47п, 37ē; А) 5-й период I Б группы; 2) 33 р, 42п, 33ē; Б) 4-й период V Б группы; 3) 47р, 61n, 47ē; В) 5-й период I A группы; 4) 23р, 28п, 23ē. Г) 4-й период V Агруппы.

2.Установите соответствиемежду типом элемента и химическим элементом. Тип элемента: Химический элемент: 1) s; А) стронций; 2) р; Б) никель; 3) d. В) криптон; Г) золото. Подтвердите ответ, составив электронные фор­мулы атомов перечисленных элементов.

3. Установите соответствие между типом химиче­ской связи и формулой вещества. Тип химической связи: Формула вещества: 1) ковалентная неполярная; A) Na2S; 2) ионная; Б) K; 3) металлическая; В) CO2; 4) ковалентная полярная. Г) N2. Составьте схемы образования трех веществ из пе­речисленных (по выбору).

4. Установите соответствие между названием ве­щества и типом кристаллической решетки. Название вещества: Тип кристаллической решетки: 1) оксид углерода (IV); А) металлическая; 2) алмаз; Б) ионная; 3) калий; В) атомная; 4) хлорид магния. Г) молекулярная. Опишите физические свойства двух веществ (по выбору) на основе типа их кристаллической решетки.

5. Установите соответствие между дисперсной сис­темой и агрегатным состоянием дисперсной фазы и дисперсионной среды. Дисперсная система: Агрегатное состояние дисперсной фазы / дисперсионной среды: 1) минеральная вода; А) газ / жидкость; 2) снежный наст; Б) газ / твердое вещество; 3) нержавеющая сталь. В) твердое вещество / твердое вещество.

6. Вычислите массовые доли элементов в азотной кислоте. 7. Какова массовая доля поваренной соли в раство­ре, полученном при разбавлении 100 г 20% -го раство­ра 100 г воды.

Ответы

Задача № 2: 1) — А, 2) — В, 3) — Б, Г

Не забывайте отмечать «Лучший ответ», нажав ЗВЕЗДОЧКУ.

Что  касается остальных задач, то могу их подробно оформить за умеренную плату. Обращайтесь)