контрольная по экономике... - вопрос №88515

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с задачей по экономике…

Наблюдая за жизнью животных, можно обнаружить их действия, связанные с сооружением жилья и накоплением пищи (так поступают, например, муравьи, птицы). Известно также, что живые существа часто ведут ожесточенные сражения за раздел места обитания, дающего пищу.

Означает ли все это, что в мире животных имеются отношения собственности?

Французский социалист П. Прудон в работе «Что такое собственность?» (1840)утверждал: «Собственность — это кража».

Согласны ли Вы с этим мнением?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, ulenkaa

Собственность — отношение социальное и  она характеризует не отношение субъекта к объекту, а отношение между субъектами, которые лишь выявляются на различии их отношения к предметам реального мира.

Выходите в чат, поработаем. Еще вопросы есть?