определить индукцию однородного магнитного поля,... - вопрос №889093

определить индукцию однородного магнитного поля, если за равномерного вращения рамки, размерами 40х40 см с частотой 600 об / мин, в ней индуцируется 1,1 действующего значения ЭДС. Рамка имеет 5 витков, а ее ось перпендикулярна к линии индукции магнитного поля.

Лучший ответ по мнению автора

e=-NdФ/dt, Ф=BScoswt

e=NBSwsinwt=2pifNBSsin(2pift)

emax=2pifNBS

B=emax/2pifNS=1.1/6.28*10*5*0.16=0.022 Тл